2017年8月15日発売:愛乙女☆DOLL Newシングル「夜明け前、虹が差す」「光のシンフォニー」感謝イベントのおしらせ!
      
      ※最後までよくお読みください
     


  アイドル横丁とASOBISYSTEMがアイドルに特化したレーベル「FUJIYAMA PROJECT HAPAN」より愛乙女☆DOLLのNEWシングル「夜明け前、虹が差す」「光のシンフォニー」を同時リリース!!

     

      「夜明け前、虹が差す」「光のシンフォニー」のいずれかを予約すると特典券に加えて「感謝イベントクーポン券(1枚=1ポイント)」が付いてきます!(1枚=5ポイント券もあります)

      なんとCD予約購入で通常特典会に加えて、さらに「感謝イベント」へ参加できるチャンスがあります!(必要ポイント数のクーポン券が必要になります)
      特典会と感謝イベント、2度楽しめるチャンス!!皆様是非是非ご参加下さい!
      
      NEW!!7月28日(金)より、個人コース室内、宴会、テーマパークでワイワイ、BBQの受付を開始します!
  
  NEW!!8月17日(木)より、個人コース室内追加分、担当の星コースの受付を開始します!お待たせして申し訳ございません。

対象商品:
・8月15日(火)発売 愛乙女☆DOLL『夜明け前、虹が差す/通常盤』
 【価格926円+税】音楽CD FPJ-10015 4582467320878
・8月15日(火)発売 愛乙女☆DOLL『夜明け前、虹が差す/DVD付』
 【価格1,389円+税】音楽CD FPJ-10016 4582467320885
・8月15日(火)発売 愛乙女☆DOLL『光のシンフォニー/通常盤』
 【価格926円+税】音楽CD FPJ-10017 4582467320892
・8月15日(火)発売 愛乙女☆DOLL『光のシンフォニー/DVD付』
 【価格1,389円+税】音楽CD FPJ-10018 4582467320908
      下記感謝イベント内容になります。
      
      
      【参加方法】
      イベント会場にて
「夜明け前、虹が差す」「光のシンフォニー」(全4type対象)       

        いずれかのCD1枚購入(ご予約)毎に特典券1枚と「感謝イベントクーポン券」を1ポイント分お渡しいたします。
        クーポン券のポイント数により参加できる感謝イベントが異なります。
      

      ※クーポン券の再発行はできませんので無くさないようご注意ください。
      ※特典券の期限は当日(または会場毎)になりますのでご注意ください。
      ※クーポン券の配布期間は5/20(土)~8/20(日)までとなります。
   ※感謝イベントの内容等は予告なく変更・追加になる場合がございます。
      
      
      【感謝イベント内容】

                
        ◼︎担当の星コース」
        内容:各メンバーの担当の星に因んだコース。(詳細は後日発表します)
        必要ポイント:30

        実施日:
  愛迫みゆ カラオケで美声を届けます♡(9/26火19:00〜21:00)
  佐野友里子 美味しい焼肉で美脚に磨きをかけよう♡(9/26火19:00〜21:00)
  ハルナ スポッチャで楽しく遊んじゃおう♡(9/27水19:00〜21:00)
  太田里織菜 ボーリングでお人形の本領発揮♡(9/25月19:00〜21:00)
  佐倉みき 食べ放題でべしゃり放題♡(9/27水19:00〜20:30)
  安藤笑 ぇみちぃの手作り料理を振る舞うちぃ♡(10/4水19:00〜21:00)
  朝比奈花恋 可憐に野球観戦♡(10/5木18:00〜20:00)
        実施時間:メンバーにより異なります(1時間程度予定)
        定員:各メンバー10名
        参加費:

                      愛迫(3000円)
      佐野(6000円〜8000円)
      ハルナ(3000円)
      太田(3000円)
      佐倉(3000円)
      安藤(4000円)
                   朝比奈(3000円)
         申し込み受付期間:8/17〜8/25
      

※お申し込みはメンバー1人に対し1人一枠まで(最大7枠申し込み 可)。ただし日程が重なる可能性があるのでその場合は不可となります。
※参加費・実施時間はメンバーにより異なる場合がございます。
※担当の星コースに限りお一人様1枠ずつの申し込みでお願いいたします。

          
          
        
        ◼︎「個人コース外」
        内容:外で1vs1の憩いの時間。
        必要ポイント:50
        実施日:7/4火(佐野、ハルナ、太田)、7/5水(愛迫、安藤)、7/11火(佐倉、朝比奈)
   実施時間:1枠15分(17:00〜21:00)
        定員:各メンバー10枠
        参加費:1枠1000円
        申し込み受付期間:6/16(金)〜6/30(金)
       

            ※お一人様一日に1枠のお申し込みまで、最大3枠申し込み可とさせていただきます。(3枠申し込みには3日必要となります)
            ※6月23日時点で枠が余っている場合はどなたでも3枠以上申し込み頂けます。



     ◼︎「個人コース室内」
        内容:室内で1vs1の憩いの時間。
        必要ポイント:50
        実施日:10月8日(日)【10月3日(火)追加分】
 
  実施時間:1枠15分
   定員:室内各メンバー30枠
        参加費:1枠1000円
         NEW!!申し込み受付期間:7/28(金)〜8/25(金)【追加分8/17〜8/25】
        
        ※室内コースは1日一人3枠まで申し込み可        
        ※8/20終了時点で枠が余っている場合はどなたでも3枠以上申し込み頂けます。
ただし、追加分に関しては1日一人1枠ずつの申し込みでお願いいたします。      

   
        ◼︎「夜明け前のシンフォニー会(カラオケリクエスト宴会)」
        内容:飲食付き
        必要ポイント:30
        実施日:9月3日(日)
        実施時間:12:00〜14:00予定
        定員:50名
        参加費:3500円
         NEW!!申し込み受付期間:7/28(金)〜8/25(金)
       

        ◼︎「暑中見舞い」
        内容:希望メンバー1名から暑中見舞いが自宅に届く(特典会でのお渡し可)
        必要ポイント:20
        郵送予定日:8月上旬~中旬発送(またはお渡し)予定
        定員:各メンバー20枠
        参加費:無料
        申し込み受付期間:6/16(金)~7/28(金)
       
        ※お申し込みはメンバー1人に対し1人一通まで(最大7通申し込み可)。
       
       

  ◼︎「テーマパークでワイワイ」
        内容:メンバーと一緒にテーマパークをワチャワチャ、ワイワイ楽しむコース!
        必要ポイント:50
   実施日:9月30日(土)
        実施時間:①10:00〜12:00 ②13:00〜15:00 ③16:00〜18:00
        定員:各メンバーに対して5名×同日に3回=計15名
        参加費:3000円~5000円前後
         NEW!!申し込み受付期間:7/28(金)〜9/8(金)
        
        ※参加人数により金額や行く場所が決まります。
        ※テーマパークへの入場料はお客様負担となりますので予めご了承ください。(4000円~8000円程度の場所を予定)
   ※一人で同じメンバーに3枠申し込み可(早いもの勝ち)ただし1日一人1枠ずつの申し込みをお願いいたします。

    ◼︎「BBQ食べ放題! & 花火(花火は予定)
        内容:バーベキューと花火を楽しもう!!!そしてみんなで遊ぼう!
        必要ポイント:50
        実施日:9月23日(土祝)
        実施時間:12:00〜14:00(BBQのあとみんなで遊ぶ!1時間程度)15:00〜16:00終了予定
        定員:40名
        参加費:8000円(乗り物乗り放題付)
         NEW!!申し込み受付期間:7/28(金)〜8/20(日)
      ※花火ができないのですが代わりに乗り物に乗ったり一緒に遊びましょう♪

   ◼︎「バスツアー」
   内容:大人気!恒例のバスツアー!!しかも、今回は一泊二日!温泉!!バスの中でゲームやビンゴ等しながら移動。観光や食事等メンバーと一緒に行うツアー。
          必要ポイント:150
          
実施日:9月16日(土)〜9月17日(日)
          実施時間:9月16日15:00~9月17日18:30予定
          定員:35名(参加人数24名以下の場合実施を中止する場合がございます)
          参加費:35000円(※全額前金制になります。中止の場合は全額返金いたします。)
          申し込み受付期間:
6/16(金)~8/15(火)
  

【申込受付について】
      各イベントの受付は先着順となります。
      感謝イベントによっては参加費が必要となるものもあります。
      参加費は申し込み時に現金にてお支払いいただきますので予めご了承ください。
      
      
      【クーポン券送付申し込みについて】
      感謝イベント申し込みについて、会場に来れない方、遠方にお住まいの方は以下「お申し込みフォーム」よりお申込みの上、
      規定のクーポン枚数を下記住所までお送りください。
      
      ●お申し込み方法
      フォームよりお申し込み頂いたお名前を明記の上、クーポン券の送付をお願いします。
      フォーム申込、クーポン券到着・枚数の確認が取れ次第、lovelydoll_event@arcjewel.comよ       り確認のご連絡をいたします。
      参加費があるものに関しましてはお振込頂き確認できた時点で完了となります。
      お振込詳細については確認メールを送る際に一緒にご案内いたします。
      
      お申込みフォーム
暑中見舞いは コチラ
個人コース外は コチラ   
バスツアーは コチラ
10/8個人コース室内 コチラ
宴会(夜明け前のシンフォニー会) コチラ
テーマパークでワイワイ コチラ
BBQ コチラ
担当の星コース コチラ
10/3個人コース室内 コチラ

      ※お申し込みフォームの項目「お申し込み枠数」にはご希望の枠数をご記入ください。ただし、ご希望に添えない場合もございます。
      ※「お申し込み枠数」にご記入がない場合は1枠の申し込みとさせていただきます。
      ※定員になり次第受付は終了となります。
      ※申し込みの受付期間はイベントにより異なりますのでご注意ください。(受付期間外の申し込みは無効となります)
      
      
      ●クーポン券送付先
      〒101-0021
      東京都千代田区外神田4-14-2 東京タイムズタワー3806
      TEL 03-3527-1080 / FAX 03-3527-1081
      アクアルナ・エンターテイメント㈱
      「○○○(コース名)」係
      希望タレント名も明記してください
      
      ※感謝イベントの必要ポイント×「お申し込み枠数」の数のクーポン券を送付ください。
       例:個人コース3枠申し込みの場合 50p×3枠分=クーポン券150p
      ※クーポン券未着の場合は無効となりますのでご注意ください。
      ※送付費用はお客様のご負担になります。
      ※先着順のため定員オーバーにより受付できなかった場合はクーポン券を郵送にてお戻しいたします。尚、その際の費用は申し込まれたお客様の負担になりますのでご了承ください。
      ※各感謝イベントの受付期間外にクーポン券が到着した場合は無効となりますのでご注意ください。
      ※クーポン券の送付は受付開始日より前の消印のものは無効とさせていただきます。受付開始日以降の送付をお願いいたします。
    
    
    
    <クーポン券返却について>
    ※各イベントが定員に達して参加頂けない場合はクーポン券を返却いたします。
    
    
               
【申込受付・注意事項について】
※各感謝イベントの受付は先着順となります。
※申込受付会場等は都度お知らせいたします。
※対バンイベント、リリースイベントでの受付は 特典会終了間際、会場での受付が可能であり、さらに時 間があるときに限り行います。(時間があってもできない場合もございます)
※申し込み受付最終日が対バンの場合、受付が行えるかどうかで最終日が前後する場合がございます。

※受付時間は各会場毎で異なります のでご注意下さい。(基本的にはソフマップ公演時、カルチャーズ公演時は開場後と特典会終了間際から行います)
※各感謝イベント受付は定員になり次第終了となりますので予めご了承ください。

※各感謝イベントにより必要クーポン券とは別に参加費用がかかるイベントもございます。
※申し込み受付期間は各イベントにより異なりますのでご注意ください。
※ イベント参加申し込みの際、イベント参加における注意事項をご確認の上お申し込みください。
※申し込み受付期間及び、開催日や開催時間等は予告なく変更する場合もございます。
※メンバーの体調不良や不可抗力(天災・事故等)によりイベントを変更、または中止になる場合がありますので予めご了承ください。
※イベント参加時間等の指定はできません。