お昼ご飯の後、スマホで食費を節約してる記事を
色々見てたんですが…

同じ4人家族なんですが、
四日間分の食材を買って3,800円。

私の中ではあり得ないんですよ
3食で四日間3,800円。
どんだけ安いスーパーなんですか!

朝は毎日パンとコーヒーで子供達も菓子パンとか
昼はお弁当作ってて
夜も主菜、副菜の2品と汁物

なんで3,800円で済むのか分からない

少し前は食費八万だったのが今は二万
真似したいけど自信がない。
だから真似できるところだけ真似してみる。

なので、早速キッチンへGO


今日は朝から雨☔️
台風が近づいてる感じは今の所なし
雨も小降りだし、風もまだなし。

くーちゃんも今日は退屈な1日になりそうです




だいたい寝てる写真を載せることが多いので
今日は起きてる写真を

お気に入りのおもちゃをカムカム( ◠‿◠ )

今日は遊び相手(息子)が午前中留守にしてるので
帰ってくるまで良い子にしてますタブン…



※今日は夕方息子の髪の毛を切りに行く予定あり

↑このページのトップへ