4月22日(土)第4回アイドルソロクイーンコンテスト関東地区予選②
目黒区中小企業センターホール
http://megurokuchushokigyocenter.jp/access
目黒駅徒歩13分
入場料 3,000円 自由席 ドリンク代なし、入れ替えなし、途中入退場可

アイロボから、
星名はるがエントリー致します 

対バンタイムでは
高岡未來、桜木ひなも応援に駆けつけます!
当日は何卒宜しくお願い致します!

※予選スタートが15分早くなりました。

10時 開場
10時半~13時15分 対バンタイム 各5分  ※並行物販

10時 開場
10時半~13時 対バンタイム 各5分  ※並行物販

13時45分 予選Aブロック ※並行物販
14時45分 予選Bブロック
15時半 ※予選Aブロック結果発表
15時45分 予選Cブロック
16時半 ※予選Bブロック結果発表
16時45分 予選Dブロック
17時半 ※予選Cブロック結果発表
17時45分 予選Eブロック
18時半 ※予選Dブロック結果発表
18時45分  予選Fブロック
19時半 ※予選Eブロック結果発表
20時  ※予選Fブロック結果発表

■対バンタイムテーブル ※ほぼ50音順
10:30 アイロボ
10:35 青原未来
10:40 Asterisk
10:45 飴姉妹来世
10:50 アモレカリーナ
10:55 いたずらマイク
11:00 Nゼロ
11:05 太田優香
11:10 大宮I DOLL
11:15 神田える
11:20 藤本朱莉、
11:25 中山みなみ
11:30 西條美里(カプ式会社ハイパーモチベーション)
11:35 嶋田あさひ
11:40 ジュピレジア
11:45 千葉CLERA’S
11:50 DDプリンセス
12:55 中野詩織(ダイブッ!)
12:00 なるせまこ
12:05 ノーメイクス
12:10 PIKARIN
12:15 PLC
12:20 久城ほゆき
12:25 ピンク・ベイビーズ
12:30 PrincessGarden-姫庭
12:35 FUJI SAKURA塾
12:40 星野千恵美
12:45 まちだガールズクワイア
12:50 Miu(Dancing Dolls
12:55 宮前優花
13:00 百合園みき

13:45
■予選Aブロック
1 太田優香
2 吉住萌花(まちだガールズクワイア)
3 今野梨奈(大宮I DOLL)
4 ジュピレジア
5 花咲未来(DDプリンセス)
6 佐藤琴乃(ピンク・ベイビーズ)
7 白浜海未
8 神門実里(ノーメイクス)
9 Chu-Z KANA 

14:45
■予選Bブロック
1 羽澤らん
2 髙橋麗(アモレカリーナ東京)
3 中山みなみ(HAPPY♡ANNIVERSARY)
4 宮川ほのか(まちだガールズクワイア)
5 高橋ピーチももか(Nゼロ)
6 もりしょうこ(PLC)
7 Miu(Dancing Dolls
8 本城千絵(大宮I DOLL)
9 森田望美

15:45
■予選Cブロック
1 中野詩織(ダイブッ!)
2 前田あいね(まちだガールズクワイア)
3 彩華(PrincessGarden-姫庭-)
4 ゆず(千葉CLERA’S)
5 陽向あいみ(Asterisk)
6 ましろさくら(DDプリンセス)
7 星名はる(アイロボ)
8 飴姉妹来世
9 小林せりか(まちだガールズクワイア)

16:45
■予選Dブロック
1 なるせまこ
2 小島優璃愛(大宮I DOLL)
3 Myuu(FUJI SAKURA塾)
4 渋谷麻琴(アモレカリーナ東京)
5 佐野あやね(まちだガールズクワイア)
6 神田える(Sガール)
7 橋田ローズ美祐(Nゼロ)
8 日向ひゆ(病ンドル)
9 久城ほゆき

17:45
■予選Eブロック
1 青原未来
2 ゆうあ(千葉CLERA’S)
3 PIKARIN 
4 夢友夢(DDプリンセス)
5 大森莉緒(ピンク・ベイビーズ)
6 武田真歩(いたずらマイク)
7 望月愛実(です。ラビッツ)
8 臼井さきこ(まちだガールズクワイア)
9 百合園みき


18:45
■予選Fブロック
1 宮前優花
2 森合えりか(まちだガールズクワイア)
3 柚木未央(大宮I DOLL)
4 甲斐ゆいか
5 まぁや(FUJI SAKURA塾)
6 嶋田あさひ
7 高柳ヴィーナス美咲(Nゼロ)
8 藤本朱莉(HAPPY♡ANNIVERSARY)
9 岩田悠 
10 西條美里(カプ式会社ハイパーモチベーション)


※この大会はすべての出場者を公平、平等に扱います。
※審査の詳細はすぐに発表します。
※各ブロック上位3名が関東地区代表として、5月6日の準々決勝に進みます。4位の方は補欠になります。
※今後欠場者が出た場合ブロック分けが変更になる場合があります。
※歌入り音源を使った場合は失格になります。コーラスはOK。
※バックダンサーを入れた場合は失格になります。
※予選敗退者は、4月30日関東地区予選③と5月5日敗者復活戦への再エントリー可能です。
_______________


アイドルソロクイーンコンテスト公式サイト
http://www.idolsoloqueen.com/
アイドルソロクイーンコンテスト公式ブログ
http://ameblo.jp/idolsoloqueen

星名はるtwitter
https://twitter.com/hoshinaharu

高岡未來twitter
https://twitter.com/takaoka_miku

桜木ひなtwitter
https://twitter.com/sakuragi_hina

アイロボOfficial
https://twitter.com/?lang=ja

_var_mobile_Media_DCIM_100APPLE_IMG_0491.JPG_var_mobile_Media_DCIM_100APPLE_IMG_0549.JPG