『SHIBUYAアルティメットハロウィン2018』
【イベントサイト】

昨年大盛況の最大級のハロウィンサーキットイベントが更に進化して渋谷に!!!!!
アイドル・アーティスト・バンドによるJAPANライブエンターテインメントカルチャーなどなど
ふんだんに盛り込んだ 過去最大規模の渋谷ハロウィンサーキットを開催!

◆会場 ※渋谷の各会場
放課後プリンセス出演会場は
Shibuya duo MUSIC EXCHANGEです。
(アクセス:http://www.duomusicexchange.com/access/index.html

Shibuya TSUTAYA O-EAST
渋谷ストリームホール
Shibuya TSUTAYA O-WEST
Shibuya duo MUSIC EXCHANGE
Shibuya TSUTAYA O-CREST
Shibuya TSUTAYA O-NEST
clubasia
代官山SPACE ODD
VENOS
LOUNGE NEO
SHIBUYA Glad
LOFT9(※ワンオーダー制)
nob
ATOM TOKYO
FREEDOM

and more...

※更に今年は新宿にも進出!
新宿 ReNY

◆時間
 ☆放課後プリンセス出演時間
 LIVE:20:10〜20:30
 物販・特典会:20:40〜21:40

◆料金
●ハロウィンチケット
 ¥7000+1D
●一般チケット
 前売 ¥4500+1D / 当日 ¥5500+1D

 チケット販売はこちら
 http://t.livepocket.jp/t/ultimate_2018

◆出演
【ガールズ】
<第1弾出演者発表>
まねきケチャ、アキシブproject、STARMARIE、フィロソフィーのダンス、FES☆TIVE、notall、Pimm's、煌めき☆アンフォレント、READY TO KISS、SAY-LA、なんキニ!、2o Love to Sweet Bullet、パピマシェ、手羽先センセーション、BLACKNAZARENE、アイドルカレッジ、メイビーME  

<第2弾出演者発表>
ザ・フーパーズ、AXELL、ナナランド、東京cutecute、KissBee、ゑんら、全力少女R、エルフロート、絶対直球女子!プレイボールズ、サクヤコノハナ、DREAMINGMONSTER、HIGH SPIRITS、それでも時代はまわってます。、アンダービースティー、TEARS-ティアーズ-、藍色アステリズム、143∽、桃色革命、WHY@DOLL、femme fatale、AQUALOOPS、きゃわふるTORNADO、『インキーウップス』

<第3弾出演者発表>
愛乙女☆DOLL、Dorothy Little Happy、夢みるアドレセンス、天晴れ!原宿、LiKE、神使轟く、激情の如く。、Stella Beats、Lily of the valley、ニコニコ♡LOVERS、AIBECK、81moment、99%LOVER、BANZAI JAPAN、Chu-Z、Dear L mana、eyes、Feam、HOT DOG CAT、i*chip_memory、I.D.And Fly LooM、KissBee youth、LONDON BLUE、Neat and clean、No Surprises、P.IDL、PHYVE、PiiiiiiiN、Premony、PUPUPU81、ReLleF、SCRamBLE、Shine Fine Movement、Shinto!、SugarSugar、TOKYO PiXiON、ULTRA BUZZ、VeryVeryRedBerry、wi-fi-5、WILL-O'、アイドル諜報機関 LEVEL7、
アイロボAチーム、アクアノート、綺星☆フィオレナード、アライブとレイニー、いえったいが!ばぶみわいぱぁ、異国のパルピタンテ、維新グラビティ、桜花爛漫、思い出とプレゼント、煌星のミルフィーユ、キミイロプロジェクト、君の恋をした。、きゅい〜ん’ズ、くにくに、恋するフリーク、コスメティックロボット、ころころパピー、こんぺいとー、さよなら、シックスティーン、サルカニバナシ、シブヤ DOMINION、終演後物販卍、白と黒のマテリアル、青春18番ホーム、戦国マニアル極楽浄土、それでも時代はまわってます。、ディアブルボア、天使ノ御遊戯、ドリ☆ステ、なめんなよ原宿、ニコニコ☆STREET、虹色 fan ふぁーれミライグミ 06、ねごと!TOYDOLL、恥じらいレスキューJPN、パステル☆ジョーカー、ハチャメチャ声優ユニット STEM、パピプペポは難しい、ふぁに〜ぽ〜か〜、フィーユエール、放課後403ERROR、幻.no、未完成リップスパークル、三毛猫歌劇団、桃色革命、病ンドル、やるっきゃガールズ、夢色 fantasy、ゆめかわデイズ MONSTER、ゆるっと革命団、ヨモスエ、リリックホリックノワール、われらがプワプワプーワプワ、レプスルプス、あそびダンジョン、美少女伝説、無敵のがーるふれんどα、AIQ、フィーア ゲッター、Li-V-RAVE、the mistress

<第4弾出演者発表>
放課後プリンセス、lyrical school、ENGAG.INC、閃光プラネタゲート、AXE、姫神CRISIS、Kore:ct、LOVE JAMMIN'、OBP、キプリスモルホォ、+Sugar、PiPiPi、松山あおい、LOVE×KISS、『姫事絶対値』、CHICKEN BLOW THE IDOL、百鬼乙女

【メンズ】
<第1弾出演者発表>
※無記載は3日間出演
甘党男子、マッシュアップ、新世紀えぴっくすたぁネ申、絶好超団☆LoVe、CrownClown、FIZZY POP(ナチュラル炭酸) ※29日、ジュノン・スーパーボーイ・アナザーズ、TRANP、AXXX1S ※30・31日、FEARLESS、空想リアリティ、ミリメレほりっく戌、TERCERA TRAPs MOIS、徒花TOXiC、アンフィニティΔ、Super Break Dawn、星十学園(エリスガクエン)、VS合同ユニット(仮)、VIMA ※29・31日、PLUS☆ONE WISH、MFboyZチームC、Nothing but U ※29・30日、抜刀~Batoh~※29日

<第2弾出演者発表>
※無記載は3日間出演
one-make ※31日19時以降、URAGAWA PROJECT、甘党男子六期生、社会ノ窓、ちょむた。※30・31日、SHUGYO争プロジェクト ※30・31日、天下舞装 ※30日、Red Rose、Jackdoo、MAUVE、CIYST ※31日、YOKOHAMA男子 ※30日、平成他力本願寺、私立シトロン学園ホスト部 ※30・31日、カナデリヤ、D.Horse ※30日、Erde moi-エルデモア-、MFboyZチームD、超新生ポップジャンクスクール

<第3弾出演者発表>
0.1Gの誤算、*ChocoLate Bomb!!、ジュリアナの祟り、TOONBOYS、iPASS、GRiT、milco、水谷駿

<第4弾出演者発表>
CoLoN:、ULTIMATE