月別アーカイブ / 2018年01月

いつもDEAR KISSを応援して頂きましてありがとうございます。

宮城県石巻にて開催される「石巻エンタメ祭!vol.3」にDEAR KISS出演が決定いたしました!
_var_mobile_Media_DCIM_130APPLE_IMG_0197.JPG


『石巻エンタメ祭!vol.3』

■日時 2018年4月7日(土)
開場13:30/開演14:00

■会場 石巻BLUE RESISTANCE
http://blueresistance.com/access

■出演者 いぎなり東北産/大阪☆春夏秋冬/Shine Fine Movement/DEAR KISS/萌江(50音順)

■チケット料金
前売:3,000円/当日:3,500円
※全席自由
※ドリンク代別途要
※小学生以上チケット要
※未就学児童は親同伴の条件で無料入場可能

チケット販売日程に関する件は、今後発表となりますので「石巻エンタメ祭!公式ブログ」をご確認ください。

出演時間等も決定次第お知らせ。
■公演に関するお問い合わせ先
ラジオ石巻:radio@fm764.jp
※必ず件名に「石巻エンタメ祭!vol.3」、本文へお問い合わせ内容・お名前をご記載の上お問い合わせください。


_var_mobile_Media_DCIM_124APPLE_IMG_4853.JPG



4/7(土)・4/8(日)宮城遠征となりますので、よろしくお願いします。
4/8(日)は宮城でリリイベ予定です。

皆さま、いつもDEAR KISSを応援して頂きましてありがとうございます。

イベント出演決定のお知らせです!


"IDOLidge FESTIVAL"×Glad 8th Anniversary supported by フリージアとショコラ2018
              
■日程:2018年2月4日(日)
第1部10:45開場/11:00開演
第2部16:15開場/16:30開演
※ DEAR KISSは2部のみ出演予定です。
■会場:club asia/VUENOS/Glad 
※3会場連動

■出演:
≪第一弾≫
アイドルカレッジTeamD/アイドルカレッジTeamC/全力少女R/桃色革命/TOKYO PiXiON/ユイガドクソン/キプリスモルホォ/RIOT BABY/Needs/赤マルダッシュ☆/KATA☆CHU/chuLa/ネコプラ/なめんなよ原宿/ULTRA/ミニスカポリス/亜利美里/迷愛へるぷ!/東京flavor/群青のユリシーズ/シブヤDOMINION/虹色fanふぁーれ ミライグミ06/川崎芹那/久保田光/Fiore/Obento Idole/みゆぃ/3じのおやつ/BunnyRap/Anji Airi/眉村ちあき/リトル☆オズ/ジキルとハイド/ジキルトハイド/ココロニトライアド/伊藤桃/新田真優子/麻生/前田彩里/桜美香/木元のぞみ/ポニカロード/gra-DOLL/狂い咲けセンターロード/虹色幻想曲~プリズム•ファンタジア~/No,SateLight/おススメ。

≪第二弾≫
DEAR KISS
/TOY SMILEY/きみがわたしだけのおうじさまだったら/SHiNY SHiNY/PRINK 


■料金:
各会場公演毎 1000円(前売)/1500円(当日) ※1D別(各会場入場毎要1Drink)

全会場全公演(計6公演)行き来自由フリーパス券 
3500円(事前決済)/4000円(前売)/5000円(当日)※1D別(リストバンド装着時 に要ドリンク。以後はドリンク代不要) 

前売券 1000円(club asia/VUENOS/Gladのいずれかの会場、1公演でご使用いただけます)

全会場全公演(計6公演)行き来自由フリーパス券 4000円
※事前決済は3500円(2/2 金曜日15:00入金確認分まで)

 【プレイガイド】※アーティスト予約不可
前売券 1000円(club asia/VUENOS/Gladのいずれかの会場、1公演でご使用いただけます)
※タイムテーブルは今しばらくお待ちください。
🎫TIGET(当日会場清算)
”IDOLidge FESTIVAL“×Glad 8th Anniversary supported by フリージアとショコラ2018 @club asia/VUENOS/Glad | チケット予約・販売プラットフォーム「TIGET(チゲット)」
”IDOLidge FESTIVAL“×Glad 8th Anniversary supported by フリージアとショコラ2018                 ■日程:2018年2月4日(日)第1部10:45開場/11:00開演 第2部16:15開場/16:30開演 ■会場:club asia/VUENOS/Glad ※3会場連動 ■出演:現在60組 ≪第一弾≫ アイドルカレッジTeamD/アイドルカレッジTeamC/全力少女R/桃色革命/TOKYO PiXiON/ユイガドクソン/キプリスモルホォ/RIOT BABY/Needs/赤マルダッシュ☆/KATA☆CHU/chuLa/ネコプラ/なめんなよ原宿/ULTRA/ミニスカポリス/亜利美里/迷愛へるぷ!/東京flavor/群青のユリシーズ/シブヤDOMINION/虹色fanふぁーれ ミライグミ06/川崎芹那/久保田光/Fiore/Obento Idole/みゆぃ/3じのおやつ/BunnyRap/Anji Airi/眉村ちあき/リトル☆オズ/ジキルとハイド/ジキルトハイド/ココロニトライアド/伊藤桃/新田真優子/麻生/前田彩里/桜美香/木元のぞみ/ポニカロード/gra-DOLL/狂い咲けセンターロード/虹色幻想曲~プリズム•ファンタジア~/No,SateLight/おススメ。 ≪第二弾≫ DEAR KISS/TOY SMILEY/きみがわたしだけのおうじさまだったら/SHiNY SHiNY/PRINK  ≪第三弾≫ フラップガールズスクール/KissBeeYouth/ぴゅあ娘 リローデッド/小泉花恋/PLC/ダイブッ! ≪第四弾≫ バクステ外神田一丁目 ≪第五弾≫ 星名はる ■料金:各会場公演毎 1000円(前売)/1500円(当日)※1D別(各会場入場毎要1Drink) ※全会場全公演(計6公演)行き来自由フリーパス券 3500円(事前決済)/4000円(前売)/5000円(当日)※1D別(リストバンド装着時 に要ドリンク。以後はドリンク代不要) ◇前売券 1000円(club asia/VUENOS/Gladのいずれかの会場、1公演でご使用いただけます) ◇全会場全公演(計6公演)行き来自由フリーパス券 4000円 ※事前決済は3500円(2/2 金曜日15:00入金確認分まで)              【プレイガイド】※アーティスト予約不可 ◇前売券 1000円(club asia/VUENOS/Gladのいずれかの会場、1公演でご使用いただけます) ※タイムテーブルは今しばらくお待ちください。 TIGET(当日会場清算)https://tiget.net/events/22279  ◇全会場全公演(計6公演)行き来自由フリーパス券 4000円 ※事前決済は3500円(2/2 金曜日15:00入金確認分まで) TIGET(事前決済/3500円)https://tiget.net/events/22279  TIGET(当日会場清算/4000円)https://tiget.net/events/22279  ※事前決済は、当社指定の銀行口座への入金となります。それ以外の方法はお受けしておりません。 ■主催:IDOLidge-アイドリッジ- http://www.idolidge.com/  ■ブッキング協力:株式会社リーディ 【タイムテーブル】 ≪club asia≫第1部 ■ライブ 11:00~11:20 虹色幻想曲~プリズムファンタジア~ 11:20~11:40 SHiNY SHiNY 11:40~12:00 RIOT BABY 12:00~12:20 TOY SMILEY 12:20~12:40 フラップガールズスクール -調整時間- 12:45~13:05 キプリスモルホォ 13:05~13:30 桃色革命 13:30~13:50 アイドルカレッジTeamC 13:50~14:15 全力少女R 14:15~14:35 アイドルカレッジTeamD 14:35~15:00 バクステ外神田一丁目 ■特典会 ブースA 11:20~12:20 虹色幻想曲~プリズムファンタジア~ 12:20~13:20 RIOT BABY 13:20~14:20 フラップガールズスクール ブースB 11:40~12:40 SHiNY SHiNY 12:40~13:40 TOY SMILEY 13:40~14:40 キプリスモルホォ 他、終演後物販(14:55~15:55) ≪Glad≫第1部 ■ライブ 11:00~11:15 みゆぃ 11:15~11:30 川崎芹奈 11:30~11:45 伊藤桃 11:45~12:00 麻生 12:00~12:15 久保田光 12:15~12:30 亜利美里 12:30~12:45 眉村ちあき -調整時間- 12:50~13:05 ユイガドクソン 13:05~13:20 東京flavor 13:20~13:35 リトル☆オズ 13:35~13:50 BunnyRao 13:50~14:05 KissBeeYouth 14:05~14:20 Fiore 14:20~14:35 Obento Idole 14:35~14:50 gra-DOLL 14:50~15:05 ミニスカポリス ■特典会 ブースA 11:30~12:30 みゆぃ/川崎芹奈 12:45~13:45 眉村ちあき 13:45~14:45 リトル☆オズ 14:45~15:45 Fiore ブースB 12:00~13:00 伊藤桃/麻生 13:05~14:05 ユイガドクソン 14:05~15:05 BunnyRap 15:05~16:05 Obento Idole ブースC 12:30~13:30 久保田光/亜利美里 13:20~14:20 東京flavor 14:20~15:20 KissBeeYouth 他、終演後物販(15:05~16:05)※ホール内 ≪VUENOS≫第1部 ※再変更版 ■ライブ 11:00~11:15 PRINK 11:15~11:35 ジキルとハイド/ジキルトハイド 11:35~11:55 おススメ。 11:55~12:15 No,SateLight 12:15~12:35 迷愛へるぷ! 12:35~12:50 虹色fanふぁーれ ミライグミ06 12:50~13:05 Anji Airi 13:05~13:15 新田真優子 -調整時間- 13:20~13:35 木元のぞみ 13:35~13:50 群青のユリシーズ 13:50~14:05 赤マルダッシュ☆ 14:05~14:20 シブヤDOMINION 14:20~14:35 亜利美里 14:35~14:50 ULTRA 14:50~15:05 なめんなよ原宿 ■特典会 ブースA 11:15~12:15 PRINK 12:15~13:15 No,SateLight 13:15~14:15 Anji Airi 14:15~15:15 赤マルダッシュ☆ ブースB 11:35~12:35 ジキルとハイド/ジキルトハイド 12:35~13:35 迷愛へるぷ! 13:50~14:50 新田真優子/群青のユリシーズ 14:50~15:50 シブヤDOMINION ブースC 11:55~12:55 おススメ。 12:55~13:55 虹色fanふぁーれ ミライグミ06 13:55~14:55 木元のぞみ 14:55~15:55 亜利美里 他、終演後物販(15:05~16:05)※ホール内 ≪club asia≫第2部 ■ライブ 16:30~16:50 東京flavor 16:50~17:10 TOKYO PiXiON 17:10~17:35 桃色革命 17:35~17:55 アイドルカレッジTeamD 17:55~18:20 バクステ外神田一丁目 -調整時間- 18:25~18:50 全力少女R 18:50~19:20 DEAR KISS 19:20~19:40 アイドルカレッジTeamC 19:40~20:00 ユイガドクソン 20:00~20:20 Needs 20:20~20:40 きみがわたしだけのおうじさまだったら ■特典会 ブースA 16:50~17:50 東京flavor 17:50~18:50 桃色革命 18:50~19:50 バクステ外神田一丁目 ブースB 17:10~18:10 TOKYO PiXiON 18:10~19:10 アイドルカレッジTeamD 19:10~20:10 全力少女R 他、終演後物販(20:40~21:40) ≪Glad≫第2部 ※再変更版 ■ライブ 16:30~16:40 ダイブッ! 16:40~16:55 新田真優子 16:55~17:10 群青のユリシーズ 17:10~17:25 木元のぞみ 17:25~17:40 星名はる 17:40~17:55 Fiore 17:55~18:10 Obento Idole 18:10~18:25 ぴゅあ娘 リローデッド 18:25~18:40 RIOT BABY 18:40~18:55 TOY SMILEY 18:55~19:15 ジキルとハイド/ジキルトハイド -調整時間 19:20~19:35 Anji Airi 19:35~19:50 狂い咲けセンターロード 19:50~20:05 3じのおやつ 20:05~20:20 シブヤDOMINION 20:20~20:35 PLC 20:35~20:50 虹色fanふぁーれ ミライグミ06 20:50~21:05 gra-DOLL 21:05~21:20 ULTRA 21:20~21:35 なめんなよ原宿 ■特典会 ブースA 16:40~17:40 ダイブッ! 17:55~18:55 Fiore 18:55~19:55 RIOT BABY 19:55~20:55 Anji Airi 20:55~21:55 シブヤDOMINION ブースB 17:10~18:10 新田真優子/群青のユリシーズ 18:10~19:10 Obento Idole 19:10~20:10 TOY SMILEY 20:10~21:10 狂い咲けセンターロード 21:10~22:10 PLC ブースC 17:25~18:25 木元のぞみ/星名はる 18:25~19:25 ぴゅあ娘 リローデッド 19:25~20:25 ジキルとハイド/ジキルトハイド 20:25~21:25 3じのおやつ 21:25~22:25 虹色fanふぁーれ ミライグミ06 他、終演後物販(21:20~22:20)※ホール内 ≪VUENOS≫第2部 ■ライブ 16:30~16:45 chuLa 16:45~17:00 KATA☆CHU 17:00~17:20 ネコプラ 17:20~17:30 桜美香 17:30~17:40 みゆぃ 17:40~17:50 前田彩里 17:00~18:00 小泉花恋 18:00~18:15 ミニスカポリス 18:15~18:30 KissBeeYouth 18:30~18:45 キプリスモルホォ -調整時間- 18:50~19:05 ココロニトライアド 19:05~19:20 フラップガールズスクール 19:20~19:35 ポニカロード 19:35~19:45 BunnyRap 19:45~19:55 リトル☆オズ 19:55~20:05 赤マルダッシュ☆ 20:05~20:20 ぴゅあ娘 リローデッド 20:20~20:30 川崎芹奈 20:30~20:40 麻生 20:40~20:50 久保田光 20:50~21:00 伊藤桃 21:00~21:15 亜利美里 21:15~21:30 眉村ちあき ■特典会 ブースA 17:20~18:20 chuLa 18:20~19:20 桜美香/みゆぃ 19:20~20:20 KissBeeYouth 20:20~21:20 フラップガールズスクール 21:20~22:20 リトル☆オズ ブースB 17:20~18:20 KATA☆CHU 18:20~19:20 前田彩里/小泉花恋 19:20~20:20 キプリスモルホォ 20:20~21:20 ポニカロード 21:20~22:20 赤マルダッシュ☆ ブースC 17:20~18:20 ネコプラ 18:20~19:20 ミニスカポリス 19:20~20:20 ココロニトライアド 20:20~21:20 BunnyRap 21:20~22:20 ぴゅあ娘 リローテッド 他、終演後物販(21:30~22:30)※ホール内
tiget.net

全会場全公演(計6公演)行き来自由フリーパス券 4000円 
※事前決済は3500円(2/2 金曜日15:00入金確認分まで)

🎫TIGET(事前決済/3500円)
”IDOLidge FESTIVAL“×Glad 8th Anniversary supported by フリージアとショコラ2018 @club asia/VUENOS/Glad | チケット予約・販売プラットフォーム「TIGET(チゲット)」
”IDOLidge FESTIVAL“×Glad 8th Anniversary supported by フリージアとショコラ2018                 ■日程:2018年2月4日(日)第1部10:45開場/11:00開演 第2部16:15開場/16:30開演 ■会場:club asia/VUENOS/Glad ※3会場連動 ■出演:現在60組 ≪第一弾≫ アイドルカレッジTeamD/アイドルカレッジTeamC/全力少女R/桃色革命/TOKYO PiXiON/ユイガドクソン/キプリスモルホォ/RIOT BABY/Needs/赤マルダッシュ☆/KATA☆CHU/chuLa/ネコプラ/なめんなよ原宿/ULTRA/ミニスカポリス/亜利美里/迷愛へるぷ!/東京flavor/群青のユリシーズ/シブヤDOMINION/虹色fanふぁーれ ミライグミ06/川崎芹那/久保田光/Fiore/Obento Idole/みゆぃ/3じのおやつ/BunnyRap/Anji Airi/眉村ちあき/リトル☆オズ/ジキルとハイド/ジキルトハイド/ココロニトライアド/伊藤桃/新田真優子/麻生/前田彩里/桜美香/木元のぞみ/ポニカロード/gra-DOLL/狂い咲けセンターロード/虹色幻想曲~プリズム•ファンタジア~/No,SateLight/おススメ。 ≪第二弾≫ DEAR KISS/TOY SMILEY/きみがわたしだけのおうじさまだったら/SHiNY SHiNY/PRINK  ≪第三弾≫ フラップガールズスクール/KissBeeYouth/ぴゅあ娘 リローデッド/小泉花恋/PLC/ダイブッ! ≪第四弾≫ バクステ外神田一丁目 ≪第五弾≫ 星名はる ■料金:各会場公演毎 1000円(前売)/1500円(当日)※1D別(各会場入場毎要1Drink) ※全会場全公演(計6公演)行き来自由フリーパス券 3500円(事前決済)/4000円(前売)/5000円(当日)※1D別(リストバンド装着時 に要ドリンク。以後はドリンク代不要) ◇前売券 1000円(club asia/VUENOS/Gladのいずれかの会場、1公演でご使用いただけます) ◇全会場全公演(計6公演)行き来自由フリーパス券 4000円 ※事前決済は3500円(2/2 金曜日15:00入金確認分まで)              【プレイガイド】※アーティスト予約不可 ◇前売券 1000円(club asia/VUENOS/Gladのいずれかの会場、1公演でご使用いただけます) ※タイムテーブルは今しばらくお待ちください。 TIGET(当日会場清算)https://tiget.net/events/22279  ◇全会場全公演(計6公演)行き来自由フリーパス券 4000円 ※事前決済は3500円(2/2 金曜日15:00入金確認分まで) TIGET(事前決済/3500円)https://tiget.net/events/22279  TIGET(当日会場清算/4000円)https://tiget.net/events/22279  ※事前決済は、当社指定の銀行口座への入金となります。それ以外の方法はお受けしておりません。 ■主催:IDOLidge-アイドリッジ- http://www.idolidge.com/  ■ブッキング協力:株式会社リーディ 【タイムテーブル】 ≪club asia≫第1部 ■ライブ 11:00~11:20 虹色幻想曲~プリズムファンタジア~ 11:20~11:40 SHiNY SHiNY 11:40~12:00 RIOT BABY 12:00~12:20 TOY SMILEY 12:20~12:40 フラップガールズスクール -調整時間- 12:45~13:05 キプリスモルホォ 13:05~13:30 桃色革命 13:30~13:50 アイドルカレッジTeamC 13:50~14:15 全力少女R 14:15~14:35 アイドルカレッジTeamD 14:35~15:00 バクステ外神田一丁目 ■特典会 ブースA 11:20~12:20 虹色幻想曲~プリズムファンタジア~ 12:20~13:20 RIOT BABY 13:20~14:20 フラップガールズスクール ブースB 11:40~12:40 SHiNY SHiNY 12:40~13:40 TOY SMILEY 13:40~14:40 キプリスモルホォ 他、終演後物販(14:55~15:55) ≪Glad≫第1部 ■ライブ 11:00~11:15 みゆぃ 11:15~11:30 川崎芹奈 11:30~11:45 伊藤桃 11:45~12:00 麻生 12:00~12:15 久保田光 12:15~12:30 亜利美里 12:30~12:45 眉村ちあき -調整時間- 12:50~13:05 ユイガドクソン 13:05~13:20 東京flavor 13:20~13:35 リトル☆オズ 13:35~13:50 BunnyRao 13:50~14:05 KissBeeYouth 14:05~14:20 Fiore 14:20~14:35 Obento Idole 14:35~14:50 gra-DOLL 14:50~15:05 ミニスカポリス ■特典会 ブースA 11:30~12:30 みゆぃ/川崎芹奈 12:45~13:45 眉村ちあき 13:45~14:45 リトル☆オズ 14:45~15:45 Fiore ブースB 12:00~13:00 伊藤桃/麻生 13:05~14:05 ユイガドクソン 14:05~15:05 BunnyRap 15:05~16:05 Obento Idole ブースC 12:30~13:30 久保田光/亜利美里 13:20~14:20 東京flavor 14:20~15:20 KissBeeYouth 他、終演後物販(15:05~16:05)※ホール内 ≪VUENOS≫第1部 ※再変更版 ■ライブ 11:00~11:15 PRINK 11:15~11:35 ジキルとハイド/ジキルトハイド 11:35~11:55 おススメ。 11:55~12:15 No,SateLight 12:15~12:35 迷愛へるぷ! 12:35~12:50 虹色fanふぁーれ ミライグミ06 12:50~13:05 Anji Airi 13:05~13:15 新田真優子 -調整時間- 13:20~13:35 木元のぞみ 13:35~13:50 群青のユリシーズ 13:50~14:05 赤マルダッシュ☆ 14:05~14:20 シブヤDOMINION 14:20~14:35 亜利美里 14:35~14:50 ULTRA 14:50~15:05 なめんなよ原宿 ■特典会 ブースA 11:15~12:15 PRINK 12:15~13:15 No,SateLight 13:15~14:15 Anji Airi 14:15~15:15 赤マルダッシュ☆ ブースB 11:35~12:35 ジキルとハイド/ジキルトハイド 12:35~13:35 迷愛へるぷ! 13:50~14:50 新田真優子/群青のユリシーズ 14:50~15:50 シブヤDOMINION ブースC 11:55~12:55 おススメ。 12:55~13:55 虹色fanふぁーれ ミライグミ06 13:55~14:55 木元のぞみ 14:55~15:55 亜利美里 他、終演後物販(15:05~16:05)※ホール内 ≪club asia≫第2部 ■ライブ 16:30~16:50 東京flavor 16:50~17:10 TOKYO PiXiON 17:10~17:35 桃色革命 17:35~17:55 アイドルカレッジTeamD 17:55~18:20 バクステ外神田一丁目 -調整時間- 18:25~18:50 全力少女R 18:50~19:20 DEAR KISS 19:20~19:40 アイドルカレッジTeamC 19:40~20:00 ユイガドクソン 20:00~20:20 Needs 20:20~20:40 きみがわたしだけのおうじさまだったら ■特典会 ブースA 16:50~17:50 東京flavor 17:50~18:50 桃色革命 18:50~19:50 バクステ外神田一丁目 ブースB 17:10~18:10 TOKYO PiXiON 18:10~19:10 アイドルカレッジTeamD 19:10~20:10 全力少女R 他、終演後物販(20:40~21:40) ≪Glad≫第2部 ※再変更版 ■ライブ 16:30~16:40 ダイブッ! 16:40~16:55 新田真優子 16:55~17:10 群青のユリシーズ 17:10~17:25 木元のぞみ 17:25~17:40 星名はる 17:40~17:55 Fiore 17:55~18:10 Obento Idole 18:10~18:25 ぴゅあ娘 リローデッド 18:25~18:40 RIOT BABY 18:40~18:55 TOY SMILEY 18:55~19:15 ジキルとハイド/ジキルトハイド -調整時間 19:20~19:35 Anji Airi 19:35~19:50 狂い咲けセンターロード 19:50~20:05 3じのおやつ 20:05~20:20 シブヤDOMINION 20:20~20:35 PLC 20:35~20:50 虹色fanふぁーれ ミライグミ06 20:50~21:05 gra-DOLL 21:05~21:20 ULTRA 21:20~21:35 なめんなよ原宿 ■特典会 ブースA 16:40~17:40 ダイブッ! 17:55~18:55 Fiore 18:55~19:55 RIOT BABY 19:55~20:55 Anji Airi 20:55~21:55 シブヤDOMINION ブースB 17:10~18:10 新田真優子/群青のユリシーズ 18:10~19:10 Obento Idole 19:10~20:10 TOY SMILEY 20:10~21:10 狂い咲けセンターロード 21:10~22:10 PLC ブースC 17:25~18:25 木元のぞみ/星名はる 18:25~19:25 ぴゅあ娘 リローデッド 19:25~20:25 ジキルとハイド/ジキルトハイド 20:25~21:25 3じのおやつ 21:25~22:25 虹色fanふぁーれ ミライグミ06 他、終演後物販(21:20~22:20)※ホール内 ≪VUENOS≫第2部 ■ライブ 16:30~16:45 chuLa 16:45~17:00 KATA☆CHU 17:00~17:20 ネコプラ 17:20~17:30 桜美香 17:30~17:40 みゆぃ 17:40~17:50 前田彩里 17:00~18:00 小泉花恋 18:00~18:15 ミニスカポリス 18:15~18:30 KissBeeYouth 18:30~18:45 キプリスモルホォ -調整時間- 18:50~19:05 ココロニトライアド 19:05~19:20 フラップガールズスクール 19:20~19:35 ポニカロード 19:35~19:45 BunnyRap 19:45~19:55 リトル☆オズ 19:55~20:05 赤マルダッシュ☆ 20:05~20:20 ぴゅあ娘 リローデッド 20:20~20:30 川崎芹奈 20:30~20:40 麻生 20:40~20:50 久保田光 20:50~21:00 伊藤桃 21:00~21:15 亜利美里 21:15~21:30 眉村ちあき ■特典会 ブースA 17:20~18:20 chuLa 18:20~19:20 桜美香/みゆぃ 19:20~20:20 KissBeeYouth 20:20~21:20 フラップガールズスクール 21:20~22:20 リトル☆オズ ブースB 17:20~18:20 KATA☆CHU 18:20~19:20 前田彩里/小泉花恋 19:20~20:20 キプリスモルホォ 20:20~21:20 ポニカロード 21:20~22:20 赤マルダッシュ☆ ブースC 17:20~18:20 ネコプラ 18:20~19:20 ミニスカポリス 19:20~20:20 ココロニトライアド 20:20~21:20 BunnyRap 21:20~22:20 ぴゅあ娘 リローテッド 他、終演後物販(21:30~22:30)※ホール内
tiget.net

🎫TIGET(当日会場清算/4000円)
”IDOLidge FESTIVAL“×Glad 8th Anniversary supported by フリージアとショコラ2018 @club asia/VUENOS/Glad | チケット予約・販売プラットフォーム「TIGET(チゲット)」
”IDOLidge FESTIVAL“×Glad 8th Anniversary supported by フリージアとショコラ2018                 ■日程:2018年2月4日(日)第1部10:45開場/11:00開演 第2部16:15開場/16:30開演 ■会場:club asia/VUENOS/Glad ※3会場連動 ■出演:現在60組 ≪第一弾≫ アイドルカレッジTeamD/アイドルカレッジTeamC/全力少女R/桃色革命/TOKYO PiXiON/ユイガドクソン/キプリスモルホォ/RIOT BABY/Needs/赤マルダッシュ☆/KATA☆CHU/chuLa/ネコプラ/なめんなよ原宿/ULTRA/ミニスカポリス/亜利美里/迷愛へるぷ!/東京flavor/群青のユリシーズ/シブヤDOMINION/虹色fanふぁーれ ミライグミ06/川崎芹那/久保田光/Fiore/Obento Idole/みゆぃ/3じのおやつ/BunnyRap/Anji Airi/眉村ちあき/リトル☆オズ/ジキルとハイド/ジキルトハイド/ココロニトライアド/伊藤桃/新田真優子/麻生/前田彩里/桜美香/木元のぞみ/ポニカロード/gra-DOLL/狂い咲けセンターロード/虹色幻想曲~プリズム•ファンタジア~/No,SateLight/おススメ。 ≪第二弾≫ DEAR KISS/TOY SMILEY/きみがわたしだけのおうじさまだったら/SHiNY SHiNY/PRINK  ≪第三弾≫ フラップガールズスクール/KissBeeYouth/ぴゅあ娘 リローデッド/小泉花恋/PLC/ダイブッ! ≪第四弾≫ バクステ外神田一丁目 ≪第五弾≫ 星名はる ■料金:各会場公演毎 1000円(前売)/1500円(当日)※1D別(各会場入場毎要1Drink) ※全会場全公演(計6公演)行き来自由フリーパス券 3500円(事前決済)/4000円(前売)/5000円(当日)※1D別(リストバンド装着時 に要ドリンク。以後はドリンク代不要) ◇前売券 1000円(club asia/VUENOS/Gladのいずれかの会場、1公演でご使用いただけます) ◇全会場全公演(計6公演)行き来自由フリーパス券 4000円 ※事前決済は3500円(2/2 金曜日15:00入金確認分まで)              【プレイガイド】※アーティスト予約不可 ◇前売券 1000円(club asia/VUENOS/Gladのいずれかの会場、1公演でご使用いただけます) ※タイムテーブルは今しばらくお待ちください。 TIGET(当日会場清算)https://tiget.net/events/22279  ◇全会場全公演(計6公演)行き来自由フリーパス券 4000円 ※事前決済は3500円(2/2 金曜日15:00入金確認分まで) TIGET(事前決済/3500円)https://tiget.net/events/22279  TIGET(当日会場清算/4000円)https://tiget.net/events/22279  ※事前決済は、当社指定の銀行口座への入金となります。それ以外の方法はお受けしておりません。 ■主催:IDOLidge-アイドリッジ- http://www.idolidge.com/  ■ブッキング協力:株式会社リーディ 【タイムテーブル】 ≪club asia≫第1部 ■ライブ 11:00~11:20 虹色幻想曲~プリズムファンタジア~ 11:20~11:40 SHiNY SHiNY 11:40~12:00 RIOT BABY 12:00~12:20 TOY SMILEY 12:20~12:40 フラップガールズスクール -調整時間- 12:45~13:05 キプリスモルホォ 13:05~13:30 桃色革命 13:30~13:50 アイドルカレッジTeamC 13:50~14:15 全力少女R 14:15~14:35 アイドルカレッジTeamD 14:35~15:00 バクステ外神田一丁目 ■特典会 ブースA 11:20~12:20 虹色幻想曲~プリズムファンタジア~ 12:20~13:20 RIOT BABY 13:20~14:20 フラップガールズスクール ブースB 11:40~12:40 SHiNY SHiNY 12:40~13:40 TOY SMILEY 13:40~14:40 キプリスモルホォ 他、終演後物販(14:55~15:55) ≪Glad≫第1部 ■ライブ 11:00~11:15 みゆぃ 11:15~11:30 川崎芹奈 11:30~11:45 伊藤桃 11:45~12:00 麻生 12:00~12:15 久保田光 12:15~12:30 亜利美里 12:30~12:45 眉村ちあき -調整時間- 12:50~13:05 ユイガドクソン 13:05~13:20 東京flavor 13:20~13:35 リトル☆オズ 13:35~13:50 BunnyRao 13:50~14:05 KissBeeYouth 14:05~14:20 Fiore 14:20~14:35 Obento Idole 14:35~14:50 gra-DOLL 14:50~15:05 ミニスカポリス ■特典会 ブースA 11:30~12:30 みゆぃ/川崎芹奈 12:45~13:45 眉村ちあき 13:45~14:45 リトル☆オズ 14:45~15:45 Fiore ブースB 12:00~13:00 伊藤桃/麻生 13:05~14:05 ユイガドクソン 14:05~15:05 BunnyRap 15:05~16:05 Obento Idole ブースC 12:30~13:30 久保田光/亜利美里 13:20~14:20 東京flavor 14:20~15:20 KissBeeYouth 他、終演後物販(15:05~16:05)※ホール内 ≪VUENOS≫第1部 ※再変更版 ■ライブ 11:00~11:15 PRINK 11:15~11:35 ジキルとハイド/ジキルトハイド 11:35~11:55 おススメ。 11:55~12:15 No,SateLight 12:15~12:35 迷愛へるぷ! 12:35~12:50 虹色fanふぁーれ ミライグミ06 12:50~13:05 Anji Airi 13:05~13:15 新田真優子 -調整時間- 13:20~13:35 木元のぞみ 13:35~13:50 群青のユリシーズ 13:50~14:05 赤マルダッシュ☆ 14:05~14:20 シブヤDOMINION 14:20~14:35 亜利美里 14:35~14:50 ULTRA 14:50~15:05 なめんなよ原宿 ■特典会 ブースA 11:15~12:15 PRINK 12:15~13:15 No,SateLight 13:15~14:15 Anji Airi 14:15~15:15 赤マルダッシュ☆ ブースB 11:35~12:35 ジキルとハイド/ジキルトハイド 12:35~13:35 迷愛へるぷ! 13:50~14:50 新田真優子/群青のユリシーズ 14:50~15:50 シブヤDOMINION ブースC 11:55~12:55 おススメ。 12:55~13:55 虹色fanふぁーれ ミライグミ06 13:55~14:55 木元のぞみ 14:55~15:55 亜利美里 他、終演後物販(15:05~16:05)※ホール内 ≪club asia≫第2部 ■ライブ 16:30~16:50 東京flavor 16:50~17:10 TOKYO PiXiON 17:10~17:35 桃色革命 17:35~17:55 アイドルカレッジTeamD 17:55~18:20 バクステ外神田一丁目 -調整時間- 18:25~18:50 全力少女R 18:50~19:20 DEAR KISS 19:20~19:40 アイドルカレッジTeamC 19:40~20:00 ユイガドクソン 20:00~20:20 Needs 20:20~20:40 きみがわたしだけのおうじさまだったら ■特典会 ブースA 16:50~17:50 東京flavor 17:50~18:50 桃色革命 18:50~19:50 バクステ外神田一丁目 ブースB 17:10~18:10 TOKYO PiXiON 18:10~19:10 アイドルカレッジTeamD 19:10~20:10 全力少女R 他、終演後物販(20:40~21:40) ≪Glad≫第2部 ※再変更版 ■ライブ 16:30~16:40 ダイブッ! 16:40~16:55 新田真優子 16:55~17:10 群青のユリシーズ 17:10~17:25 木元のぞみ 17:25~17:40 星名はる 17:40~17:55 Fiore 17:55~18:10 Obento Idole 18:10~18:25 ぴゅあ娘 リローデッド 18:25~18:40 RIOT BABY 18:40~18:55 TOY SMILEY 18:55~19:15 ジキルとハイド/ジキルトハイド -調整時間 19:20~19:35 Anji Airi 19:35~19:50 狂い咲けセンターロード 19:50~20:05 3じのおやつ 20:05~20:20 シブヤDOMINION 20:20~20:35 PLC 20:35~20:50 虹色fanふぁーれ ミライグミ06 20:50~21:05 gra-DOLL 21:05~21:20 ULTRA 21:20~21:35 なめんなよ原宿 ■特典会 ブースA 16:40~17:40 ダイブッ! 17:55~18:55 Fiore 18:55~19:55 RIOT BABY 19:55~20:55 Anji Airi 20:55~21:55 シブヤDOMINION ブースB 17:10~18:10 新田真優子/群青のユリシーズ 18:10~19:10 Obento Idole 19:10~20:10 TOY SMILEY 20:10~21:10 狂い咲けセンターロード 21:10~22:10 PLC ブースC 17:25~18:25 木元のぞみ/星名はる 18:25~19:25 ぴゅあ娘 リローデッド 19:25~20:25 ジキルとハイド/ジキルトハイド 20:25~21:25 3じのおやつ 21:25~22:25 虹色fanふぁーれ ミライグミ06 他、終演後物販(21:20~22:20)※ホール内 ≪VUENOS≫第2部 ■ライブ 16:30~16:45 chuLa 16:45~17:00 KATA☆CHU 17:00~17:20 ネコプラ 17:20~17:30 桜美香 17:30~17:40 みゆぃ 17:40~17:50 前田彩里 17:00~18:00 小泉花恋 18:00~18:15 ミニスカポリス 18:15~18:30 KissBeeYouth 18:30~18:45 キプリスモルホォ -調整時間- 18:50~19:05 ココロニトライアド 19:05~19:20 フラップガールズスクール 19:20~19:35 ポニカロード 19:35~19:45 BunnyRap 19:45~19:55 リトル☆オズ 19:55~20:05 赤マルダッシュ☆ 20:05~20:20 ぴゅあ娘 リローデッド 20:20~20:30 川崎芹奈 20:30~20:40 麻生 20:40~20:50 久保田光 20:50~21:00 伊藤桃 21:00~21:15 亜利美里 21:15~21:30 眉村ちあき ■特典会 ブースA 17:20~18:20 chuLa 18:20~19:20 桜美香/みゆぃ 19:20~20:20 KissBeeYouth 20:20~21:20 フラップガールズスクール 21:20~22:20 リトル☆オズ ブースB 17:20~18:20 KATA☆CHU 18:20~19:20 前田彩里/小泉花恋 19:20~20:20 キプリスモルホォ 20:20~21:20 ポニカロード 21:20~22:20 赤マルダッシュ☆ ブースC 17:20~18:20 ネコプラ 18:20~19:20 ミニスカポリス 19:20~20:20 ココロニトライアド 20:20~21:20 BunnyRap 21:20~22:20 ぴゅあ娘 リローテッド 他、終演後物販(21:30~22:30)※ホール内
tiget.net

※事前決済は、当社指定の銀行口座への入金となります。それ以外の方法はお受けしておりません。





DEAR KISSは2部のみ出演予定です。
また出演時間等決定しましたらお知らせ致します。


■主催:IDOLidge-アイドリッジ- http://www.idolidge.com/ 
■ブッキング協力:株式会社リーディ




〜DEAR KISS 3rdワンマンライブ〜4/29(日)🎤先行受付🎫
\〆切:明日1/23(火)11:00迄/

3rdワンマンライブ「DEAREST DREAM」
■TSUTAYA O-WEST

_var_mobile_Media_DCIM_129APPLE_IMG_9617.JPG


よろしくお願いします。

いつもDEAR KISSを応援して頂きありがとうございます。

イベント出演決定のお知らせです。


NEO Fes!!! Presented by Top Yell Vol.3
■公演日:2018年2月18日(日)
■会場:TOKYO FM HALL
■時間:OPEN 12:00 / START 12:30
■料金:前売¥3,500 / 当日¥4,000※別途1D
■出演:いちごみるく色に染まりたい / 神使轟く、激情の如く。 / クマリデパート / SHiNY SHiNY / 絶対直球女子!プレイボールズ / sora tob sakana / DEAR KISS / Devil ANTHEM. / なんキニ! / ニコニコ♡LOVERS / NEO JAPONISM / ハコイリ♡ムスメ / パンダみっく / フィロソフィーのダンス / Maison book girl / RIOT BABY / lyrical school / 『インキーウップス』(O.A) / etc


<プレイガイド>
🎫チケットぴあ
Pコード:106-495
販売期間:1月20日(土)~2月17日(土)23:59

※運営取り置き不可
※未就学児童入場不可
※TopYellNEO最新号を入場時に配布


出演時間等が決まり次第またお知らせいたします!
よろしくお願いします。
_var_mobile_Media_DCIM_129APPLE_IMG_9617.JPG

↑このページのトップへ