【YATSUI FESTIVAL! 2018】

■日時
2018年6月16日(土)・17(日)
両日共に open / start 12:30(11:00よりリストバンド交換予定)


⭐️アキシブprojectの出演は
6/16 19:00-19:40@渋谷VISION
となります!
_var_mobile_Media_DCIM_102APPLE_IMG_2836.JPG

■会場
TSUTAYA O-EAST / TSUTAYA O-WEST / TSUTAYA O-nest
TSUTAYA O-Crest / duo MUSIC EXCHANGE / 7th FLOOR
clubasia / VUENOS / GLAD / SOUND MUSEUM VISION
HARLEM PLUS / LOFT9 shibuya / LOUNGE NEO(合計13店舗)

【緊急参戦アーティスト】
田中貴 / 三拍子 / ホシカワ


【全アーティスト日割り 6月16日(土)】 174組

DJやついいちろう / ザ・クロマニヨンズ / エレ片 / のん
人間椅子 / 大槻ケンヂ / 永井真理子 / 大友良英スペシャルビッグバンド
小島麻由美 / 神谷明 / 曽我部恵一 / GOING UNDER GROUND
渋さ知らズオーケストラ / Shiggy Jr. / ORESAMA / CY8ER / uijin
DJみそしるとMCごはん / ナイツ / 中村一義(Acoustic set with 岡本洋平)
まねきケチャ / 2 / AIMI / アキシブproject / あだち麗三郎クワルテッット
新しい学校のリーダーズ / アップアップガールズ(仮) / アップアップガールズ(2)
アップアップガールズ(プロレス) / アナログタロウ / アマレス兄弟 / amiinA
綾瀬マルタ / あらかじめ決められた恋人たちへ / Yes-man / 石川カズキ
石橋哲也 / THEイナズマ戦隊 / UQiYO / 梅垣義明 / 梅棒 / エキストラ
EZOorDIE! / エルシャラカーニ / エロメン一徹&月野 / おいしくるメロンパン
大宮エリー / おくまん / オジンオズボーン / おとといフライデー / おとぼけビ~バ~
ONIGAWARA / かぎしっぽ / Gacharic Spin / かにゃ / カノエラナ / かもめんたる
Calmera(カルメラ) / 川村ゆきえ / 川本真琴ビッグバンド / ギース / 三拍子
キイチビール&ザ・ホーリーティッツ / キケチャレ!(危険日チャレンジガールズ!)
吉川友 / キック / くじら / 栗コーダーカルテット / CRCK/LCKS / Gateballers
ゲッターズ飯田 / コウメ太夫 / ゴールドラッシュ / 紺野ぶるま / SUNNY CAR WASH
ザ・ぷー / Sunrise In My Attache Case / SHE IS SUMMER / ジグザグジギー
柴田聡子 / しまおまほ / 集団行動 / じゅじゅ / showmore / シロたろし
新宿カウボーイ / SuiseiNoboAz / SUSHIBOYS / THE STARBEMS / STARMARIE
Special Favorite Music / THERE THERE THERES / SODA! / sora tob sakana
だーりんず / TAIGA / DADARAY / 立川吉笑 / 谷本貴義 / 月見峠 / DJ KOO
玉川太福(曲師:玉川みね子) / DJ四捨五入(fromエレクトリックリボン)
D.W.ニコルズ / TENDRE / 電波少女 / トクマルシューゴ / toddle / 2 / 飛石連休
THE TOMBOYS / なすなかにし / ななめ45° / 軟式globe。'12 / 243と吉崎綾
虹の黄昏 / ニッチロー' / 日本語ラップ研究会 / 脳みそ夫 / hy4_4yh / ホシカワ
ぱいぱいでか美 / Have a Nice Day! / 馬鹿よ貴方は / 爆乳ヤンキー / 爆烈Q
馬喰町バンド / はしこばし / ばってん少女隊 / 原田ちあき / ハリウッドザコシショウ
ピーマンズスタンダード / ヒナタとアシュリー / ビューティフルハミングバード
兵庫慎司 / FantaRhyme / ブーメラン学園 / FAKY / 藤子 / 藤田恵名 / BRATS
the peggies / ペンギンズ / ボギー&モンドくん / 星野みちる / マキタスポーツ(solo)
街裏ぴんく / マッチョ29 / Mats Gustafsson / 魔法使いアキット / maruco.
南大介 / 宮武ぜんた / MINT mate box / モーモールルギャバン / モグライダー
ものんくる / 森井あきひと / もりせいじゅ / mol-74 / MONSTER大陸
ヤなことそっとミュート / ゆけむりDJs / ゆるめるモ! / RHYMEBERRY
ラ・サプリメント・ビバ / ラブレターズ / lyrical school / Lucie,Too / Layne
レッスン祐輝 / レ・ロマネスク / わーすた / Wanna-Gonna / ワンダフルボーイズ


【全アーティスト日割り 6月17日(日)】 177組

DJやついいちろう / 水前寺清子 / 石野真子 / エレキコミック / エレ片劇団 /
ダイアモンド✡ユカイ / サニーデイ・サービス / BiSH / アカシック / 打首獄門同好会
阿佐ヶ谷姉妹 / 麻美ゆま / カジヒデキ / かせきさいだぁ&ハグトーンズ / predia
DOTAMA / 東京女子流 / BAND PASSPO☆ / 堂島孝平 / 半田健人 / 奇妙礼太郎
清 竜人 / しりあがり寿 / ゲッターズ飯田 / いつもここから / どぶろっく / 田中貴
アーバンギャルド / あっとせぶんてぃーん / 天晴れ!原宿 / 綾瀬マルタ
有村ホナミ(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / フィロソフィーのダンス
安藤きらり(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / Yes-man
五十嵐やすみ(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / 石川カズキ
石出奈々子 / 石橋哲也 / 銀杏亭魚折(フェスボルタ推薦枠) / 犬の心
imai(group_inou) / イワイガワ / 岩見十夢 / ウエストランド / エキストラ
Emerald / EMPiRE / おくまん / 尾崎桃子(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト)
踊Foot Works / おやすみアトム / 小山田壮平 / オワリカラ / かにゃ / カネコアヤノ
加藤みのり(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / Calmera(カルメラ)
神田莉緒香 / KIWILIPS / 鬼頭 哲(渋さ知らズ・CHIZ) / Q-pitch / 煌めきアンフォレント
空中カメラ / クマムシ / 栗山夢衣(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト)
Groovy Rubbish / ゴールドラッシュ / 国府達矢 / DJ後藤まりこ / KONCOS
蔡忠浩(bonobos) / 相良朱音(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト)
Sawagi / Gたかし / シバノソウ / ジャッキーちゃん / JABBA DA FOOTBALL CLUB
シャムキャッツ / しゃもじ / Schroeder-Headz / 瞬間メタル / シロたろし
水中、それは苦しい / 杉作J太郎 / SPARK!!SOUND!!SHOW!! / SEVENTEEN AGAiN
ぜんぶ君のせいだ。 / そうすけ / sooogood! / ダブルネーム / タブレット純
田中しろめ(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / 玉置標本 / 田村芽実
DALLJUB STEP CLUB / たんこぶちん / Chip Tanaka / 月見峠 / ホシカワ
DJ KOUHEI'king'NOZAKI / DJ DEKKA(デッカチャン) / DJニッチャメン
DÉ DÉ MOUSE(band set) / DENIMS / TENSAI BAND II / TENDOUJI / Tempalay
TEMPURA KIDZ / ドミコ / トリプルファイヤー / Nakanoまる / 流れ星
名古屋CLEAR'S / THE 夏の魔物 / なでksジャパン / なみだ藍 / 南波志帆
ニガミ17才 / 西寺郷太(NONA REEVES) / 西村ひよこちゃん / 26時のマスカレイド
ニトロデイ / notall / Hi-Hi / ぱいぱいでか美 / 爆烈Q / はしこばし
パソコン音楽クラブ / X-GUN / 花香よしあき / バニラビーンズ / 原田ちあき
PARIS on the City! / 春ねむり / バレーボウイズ / BILLIE IDLE® / 兵庫慎司
平山宙歩 (RN アダムスキー)(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト)
風藤松原 / ブーメラン学園 / 藤子 / BRIAN SHINSEKAI / ボギー&モンドくん
藤本麻衣(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / bonobos / ホフディラン
WHY@DOLL / マキタスポーツ(band) / 街裏ぴんく / マッハスピード豪速球
マツモトクラブ / 眉村ちあき(フェスボルタ推薦枠) / MIGMA SHELTER / 南大介
宮沢章夫 / MONO NO AWARE / 森井あきひと / ジャンベ太鼓 縄文太鼓 茂呂剛伸
ゆけむりDJs / よしえ(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / 吉田豪
吉田凜音 / RAM RIDER / Rude-α / LOOP H☆R (フェスボルタ推薦枠)
ルシファー吉岡 / Luby Sparks / レッスン祐輝 / ROLL-B DINOSAUR(織田哲郎 (Guitar)
/ ダイアモンド✡ユカイ (Vocal) / CHERRY (Drums) / ASAKI (Guitar) / JOE (Bass) )
ロコビッチ / ロッカジャポニカ / ロリィタ族。 / The Wisely Brothers / 脇田もなり
わらふぢなるお / ワンダフルボーイズ

主催:やついいちろう
協賛:株式会社イープラス
制作:シブヤテレビジョン/トゥインクルコーポレーション/SALMONSKY
協力:ビクターエンタテインメント/duo MUSIC EXCHANGE/Culture of Asia/7th FLOOR
株式会社グローバル・ハーツ/株式会社おたのしみ研究所/LOFT9 Shibuya

【一般発売チケット情報】発売中
1) 2日通し券 ¥12,500 (各日ドリンク別)
2) 1日券(6/16分) ¥6,800 (ドリンク別)
3) 1日券(6/17分) ¥6,800 (ドリンク別)
・イープラス http://eplus.jp/yatsuifes/
・O-EAST店頭

【お問合せ】
TSUTAYA O-EAST:03-5458-4681

【YATSUI FESTIVAL! 2018 WEB INFORMATION】
オフィシャルサイト:http://www.yatsui-fes.com/
オフィシャルTwitter:https://twitter.com/YATSUIFES
オフィシャルFacebook:https://www.facebook.com/YATSUIFES